Благотворительный матч «Хоккей каждому!» на льду Татнефть Арены

,

17 февраля игроки «Ак Барса» Александр Свитов, Данис Зарипов, Артём Лукоянов, Владимир Ткачёв, Михаил Глухов и Альберт Яруллин сыграли в благотворительном матче для детей с ограниченными возможностями. Игра прошла на «Татнефть Арене».

Каждый хоккеист был штурманом у одного ребёнка с нарушениями опорно-двигательного аппарата, команды разделились на 10 пар и провели два периода по 15 минут. Встреча закончилась ничьёй со счётом 3:3, после игры все участники были награждены медалями и получили ценные призы от организаторов матча.

Мы второй год подряд принимаем участие в таком матче, считаю эту идею очень правильной. Конечно, тяжело видеть детишек с такими сложностями, но я надеюсь, что мы смогли поднять им настроение, морально поддержать. Мы и командой собираем небольшой фонд, чтобы помочь ребятам. Вообще всё прошло отлично, детишкам понравилось, они уходили со льда с улыбками — это главное. Нам совсем несложно прийти и поиграть в хоккей, это правильное мероприятие», — сказал капитан «Ак Барса» Александр Свитов.